Bikoqu bikoqu

27/02/2016

Как топить баню зимой?

у меня в деревне есть небольшой дом. когда наступает зима, то в нем становится не очень тепло, можно сказать даже холодно. поэтому я хочу обшить дом чтобы его утеплить. подскажите, чем это моем сделать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как топить баню зимой?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать аэрозоли быстрый старт для запуска двигателей зимой на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

qiduli

27/02/2016

плюс 0

Самое сложное, конечно, – растопка. В первую очередь, откройте задвижку в трубе, иначе не будет выходить угарный газ. Обязательно проверяйте выполнение этого условия перед каждой растопкой.

Наколите щепок и приготовьте 4 поленья. Кроме того, вам понадобится газетная бумага.

Положите в печку 6-7 скомканных листов бумаги. На них выложите щепки, а сверху пометите 4 поленья, желательно идеально сухих. Причём желательно распределить поленья по всей ширине печки, а не класть друг на друга.

Подожгите бумагу под каждым из поленьев и быстро закройте топку, иначе напустите дыма. Не бойтесь, в 95% огонь разгорится, поэтому необязательно следить за ним с открытой топкой.Через 15 минут подкиньте ещё дров. Как часто подкидывать их в будущем зависит от их сухости, но в первый час топки главное не упустить момент – подкидывать, когда старые дрова, превратившиеся в угли, начинают разламываться на несколько частей. Где-то через 1.5-2 часа температура в топке сильно повысится, и подкидывать можно будет даже когда в печке останутся одни угли.

Подкидывайте новые дрова как можно ближе к дверце и как можно дальше от трубы.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить баню

… быстро остывала. Так что как построить баню, я не могу сказать, а как … детстве…

11

Как приготовить баню?

…того, что бы приготовить баню вам необходимо заготовить веники из …

1

Планирую заказать сруб бани из вологды.

… дальнейшем можно быстрее приступить к полной отделке бани или дома. Многие фирмы…

1

Как растопить баню?

… как минимум 60°С. не начинайте топить если в бане присутствуют деревянные тары…

1

Как топить банную печь?

Растопка бани – это целая наука. Для начала …

1

Как правильно топить баню?

Доброе время суток. У меня скоро День Рождения и друзья придут ко мне. К сожалению,…

1

Чем лучше топить баню?

…Дровами, чем же еще можно топить баню, можете еще углем, но ним уже после …

2

Как сделать отопление бани зимой?

…на самом деле отопление бани зимой заделать совсем просто… Первый способ это…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.