Ceseha ceseha

29/07/2013

Как построить бревенчатую баню своими руками?

Хочу построить бревенчатую баню. Место для строительства есть. Это мой маленький загородный участок. Стоит на нём небольшой бревенчатый домик. Люблю попариться в баньке. У друга на даче есть. Я тоже хочу. Как построить бревенчатую баню своими руками?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить бревенчатую баню своими руками?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бананы свежие на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

cafome

29/07/2013

плюс 0

Для строительства бревенчатой бани лучше выбирайте деревья хвойных пород. Фундамент закладывайте мелкозаглублённый. Толщина стен - от 100 до 240 мм, чем толще, тем лучше. Дерево должно быть просушено. Строятся срубы бань по технологии "в лапу" или "чашу". Брёвна в углах прилегают плотно. После возведения фундамента укладывается первый венец, а на него теплоизоляционный слой. Лучше из льна. Далее выкладываются остальные венцы. Во все пазы между венцами ложится утеплитель.

Когда все венцы будут выложены, строится стропильная система, обрешётка, черновой пол и настилается кровля.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить каркасную баню своими руками?

Здравствуйте! Нужна помощь в следующем вопросе! Как построить каркасную баню своими…

1

Как построить каркасный гараж своими руками?

…того чтобы построить каркасный гараж своими руками Вам нужно для начала…

1

Как построить мини курятник своими руками?

Построить мини дверь и накрыть шифером крышу. Внутри сделайте устройство где куры…

1

Сколько стоит построить каркасную баню своими руками?

… ее построить, и будете вы ее утеплять. Ну для того, чтобы построить каркасную баню…

1

Как построить русскую баню своими руками?

… целые трактаты. Чтобы построить русскую баня своими руками вам первым делом…

1

Сколько стоит построить деревянную баню своими руками?

… строить деревянную баню своими руками, то Вы с экономите… их доставку. Построить…

2

Как строится каркасная баня своими руками?

…построить баню самому. Каркасная баня своими руками…

1

Как построить щитовую баню своими руками?

…. Для того, чтобы построить щитовую баню своими руками, необходимо заложить ленточный…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.