Fapoxu fapoxu

22/02/2016

Как построить щитовую баню?

На моем участке нет бани. строить из бруса дорого. Хочу поставить щитовую, но не знаю с чего начать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить щитовую баню?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дверь в баню на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

vuluse

22/02/2016

плюс 0

Построить щитовую баню проще простого. Для начала берем идею. И начинаем ее "обсасывать". Это очень важный момент и тут торопиться ни в коем случае нельзя. Итак, садимся и начинаем представлять свою будущую баню. Какая она? Высокая или низкая? Большая или маленькая? С предбанником, или обойдемся? Представили? Отлично. Теперь прикидываем сколько именно материала уйдет у нас на этот банно-прачечный комплекс. Подсчитываем финансы.И если "вписываемся", то приступаем непосредственно к этапу строительства.

Щитовая баня сооружение относительно нетяжелое, поэтому можно обойтись простеньким столбчатым фундаментом. Копаем ямки. Ставим в ямки столбики и заливаем цементом. Для экономии цемента и лучшей фиксации столбиков можно. а по моему, даже и нужно,добавить в ямку камней и хорошенько их там утрамбовать, а потом уже залить цементом.

Столбики выровнять. Можно электронно-лазерным уровнем. Стоит это удовольствие порядка трех тысяч, но можно и у соседа на время попросить. Выровняли - идем дальше.

На столбики мы устанавливаем остов. Это такая штука из брусьев. Ставите по две штуки, сцепляете между собой замками.Как именно можно посмотреть в поиске."Замок, брус". Найдете кучу вариантов. Остов очень желательно протравить антисептиками. И не забудьте кинуть поперечные балки, чтобы пол не провалился. В месте, где будет стоять печка стоит залить бетонный фундамент, но можно обойтись и кирпичом. В другом месте копаем канавку для слива, выводим ее за пределы бани и там уже можно определить септик.

Теперь стены. Желательно основу поставить так же из брусьев.Или из лафета. Долговечнее будет. Даже капиталка уже не так надежна.

После того как будут положены потолочные балки, начинаем обшивать стены.Доской, фанерой, плоским шифером. Тут все зависит от полета вашей фантазии и возможности вашего кошелька. А вот в качестве утеплителя,по моему, лучше минваты ничего нет. Температура спекания 1000 градусов. Не горит. Влагу не впитывает. Но гидроизоляцией все равно пренебрегать не следует.

Пленку накладываем с хорошим запасом поверху. Она пойдет на крышу. То есть-закончили стены, укрепили обшивку потолка и на нее сразу, первым делом, укладываем пленку. сверху минвату и доски-фанерки.

Теперь приступаем к крыше.Крышу можно сделать любую. Односкатную, двускатную. На односкатной будет удобнее сушить веники. Вертиркальные столбики-основы с одной стороны. На них поперечную балку. Тут можно и капиталкой обойтись. На капиталку уже лягут стропила. Это уже доска-пятидесятка с запилами - замками на концах. На стропила поперечные доски, ну а уже на них приколачиваем железо, или шифер, или даже солому укладываем, если есть желание.

Ставим печь, выводим трубу. Не забываем об искрогасителе. Стелим полы. Вешаем двери. Вставляем окна. Отходим от бани метров на десять и любуемся.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить каркасную баню самому?

…вопрос, как построить каркасную баню самому, существует такой …

1

Как построить щитовую баню?

…щитовой бани в том, что для ее постройки не используются бревна… в зависимости…

2

Как построить каменную баню?

… чем построить каменную баню необходимо лучше подумать, …форму вы соберетесь…

2

Как построить теплую баню?

… построить теплую баню советую воспользоваться в процессе возведения бани…быть…

1

Как построить щитовой дачный дом?

…Узнать как построить щитовой дом можно прочитать и проконсультироваться на …

2

Как строится щитовая баня под ключ?

…щитовой баня под ключ делается каркас …

1

Как построить каркасную баню своими руками?

Добрый вечер. Для того чтобы крыши и обшивку стен сайдингом.

1

Как построить щитовую баню своими руками?

Здравствуйте. Для того, чтобы построить щитовую баню своими руками, необходимо…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.