Xoliye xoliye

07/02/2016

Как сделать самодельную баню?

Добрый вечер! Меня зовут Кирил я давно мечтал имет свою собственную баню и вот решился ее построить сам .Скажите пожалуйста из чево мне нужно начать ее строительство ? И как долго займет времени ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать самодельную баню?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обруч сделай талию на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

hafimu

07/02/2016

плюс 0

В моём случае участок под застройку представлял собой вытянутый в длину вдоль забора кусок земли, поэтому я и выбрал планировку «вагонного» типа (рис. 1). Кстати, такая планировка оказалась очень выгодной при устройстве эффективной вентиляции помещений для их просушки

Что касается высоты бани и помещений в ней, то я исходил из того, что самый высокий член нашей семьи имеет рост 185 см, поэтому высота потолка была выбрана в 190 см. Ширина парилки и комнаты отдыха, учитывая необходимость ложиться как на полок, так и на лежанку, должна быть не менее 2 м. Таким образом, с учётом строительной длины пиломатериалов и толщины уте­пленных стен в 10 см размеры строения не могли быть меньше 6 x 2,2 м.

Так как обычно баню строят на участке первой, то в её тамбуре логично разместить полки для хранения инструмента или даже устроить маленькую мастерскую. В тамбуре можно разместить и туалет

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать самодельный терморегулятор?

…того чтоб сделать самодельный терморегулятор вам понадобится всего …

2

Как сделать самодельную акустическую систему?

Итак, чтобы сделать самодельную акустическую систему, первым …

1

Как сделать самодельный экскаватор?

… проще сделать самодельный экскаватор, установив на обычный …соединить четыре…

2

Как сделать каркасную баню под ключ?

…Для того, что бы сделать каркасную баню под ключ, …хотите использовать для…

2

Как сделать крышу бани?

… на вопрос, как сделать крышу бани, Вы должны решить, …Для большей теплоизоляции…

1

Как сделать самодельные ворота?

Доброе время суток. Конечно это задача не простая. Нужно очень хорошо разбираться…

1

Как сделать самодельный трактор?

…, как сделать самодельный трактор можно довольно просто - вы можете сделать мини…

1

Как сделать самодельный минитрактор?

…. Дело в том что для того чтобы сделать самодельный минитрактор вам нужно соединить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.