Joparu joparu

09/11/2012

Как сделать вентиляцию в предбаннике?

Строю себе баню. Задумался над вопросом как сделать вентиляцию в предбаннике, ведь там одновременно должно быть и тепло, что бы не простудиться, и не жарко, что бы отдохнуть от парной. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать вентиляцию в предбаннике?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на обратный клапан на вентиляцию производители из России

hicoqi

09/11/2012

плюс 0

Вентиляция в предбаннике - важная часть проекта бани. Есть несколько способов ее устройства. Можно делать отдушину практически под потолком, тогда холодный воздух не будет "дуть в ноги", так же допустимо отверстие в полуметре от пола, но тогда рядом с печкой, что бы помещение сильно не остывало.

Как сделать вентиляцию в кирпичном доме?

Для того, что бы вентиляция в кирпичном доме готова к эксплуатации.

Как правильно установить вентиляцию в предбаннике?

в предбаннике находиться бассейн

Гость

04/10/2013

плюс 0

Здравствуйте ! Баню построили 2 года назад , недавно установили печь Харвия легенда 240 дуо и дымоход к ней харвия  , а полки сомневаемся как сделать .Хочется чтобы открывался нижний полок. Как сделать полоки  без саморезов и гвоздей ? размеры парилки таковы :высота 2.3 длина (против печки )2.96, ширина 1.9.Дверь стеклянная установлена  на стороне  шириной 1.9  левее печки .Жестко устанавливаем левую от входа  полку высотой от пола 0.7 м (правильно ли по высоте ?)шир. 0.7м.Торцом она примыкает к полкам , где высота от пола 1.08 (верхняя), шир 0.6 м, нижняя на 0.45 от пола примыкает к верхней полке , шириной 0.5 м Эти расстояния максимальны т.к печь с камнями и металлическим дымоходом накаливается  до немыслимых градусов и согласно безопасных расстояний такие размеры планируем на полки . Вопрос: В чем ошибка ? как сделать вторую нижнюю полку выдвижной или складной как в купе вагона ? с помощью каких деталей из дерева или металлических креплений ?Заранее благодарим за полноценный ответ .Юлевская. 

Гость

02/10/2014

плюс 1

здравствуйте! в том году поставил баню 3 на 4. почему то в предбаннике очень большая влажность. нижние три венца покрываются плесенью. отдушины сделаны под полом. подскажите как мне избавиться от влажности?

Гость

09/12/2014

плюс 0

Сделать самому вентиляция в предбаннике, именно своими руками, кто делал расскажите...

_Vasiliy_

09/12/2014

плюс 0

Что бы сделать в предбаннике вентиляцию своими руками, необходимо провести трубы и сделать отверстия наружу, потом уже подключить вытяжку и все остальное.  

Proxor

20/01/2015

плюс 0

Приобретите вентилятор для вытяжки, у вас все получится, можно сделать принудительную вентиляцию. У вас должно все получится, без этого никак, я вам точно говорю. Есть много вариантов по этому поводу.

Гость

10/03/2015

плюс 0

Triks

23/04/2016

плюс 0

В бане в идеале должна быть приточно-вытяжная вентиляция

Гость

13/08/2016

плюс 0

Во-первых, возьмите для фасада предбанника вентилируемый фасад. в бане избыточная влажность, которая будет фасадом отводиться и испаряться через вентиляционный зазор. затем уже предусмотрите вытяжную вентиляцию, но вообще истинные бани систем принудительной вентиляции не предусматривают, дверь открыл и выпустил пар) все остальное это не баня, это уже европейская сауна.

Гость

13/08/2016

плюс 0

Добрый день,уважаемые! Помогите пожалуйста решить проблему. Котел НОВА ФЛОРИДА резко перестал работать. А работал на данный момент в режиме подогрева воды. Сейчас горит 1-ый светодиод зеленым, а горелка не зажигается и не включается вентилятор на вытяжке. пробую РАЗБЛОКИРОВАТЬ (как рекомендует инструкция) но всеравно не получается Разблокирую поворотом регулятора поворотом против часовой стрелки до упора и снова включаю на подогрев воды,--не включается,снова выключаю регуляторм и в момент выключения манометр резко подымается на с 1,5 на2 и через несколько секунд снова возвращается на 1,5давления воды. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!! С уважением Владимир.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Система вентиляции в бане

…почитайте на форумах или есть даже сайты на … должна быть вентиляция в банях.…

1

Сколько стоит сделать вентиляцию в бане?

…товарищ. цена на то чтобы сделать вентиляцию в бане зависит от того …фирмы…

1

Как сделать вентиляцию дома?

…бы сделать вентиляцию вам нужно в верху каждой стены сделать как … обратится…

1

Как сделать вентиляцию в туалете?

Чтобы сделать вентиляцию в ванной комнате нужно для … проведенных декоративных…

1

Как сделать вентиляцию подвала?

…того чтобы сделать вентиляцию подвала необходимо при кладке …. У себя в подвале…

1

Организация вентиляции в бане

… не видела вентиляции непосредственно в парной, а вот в предбаннике можео сдлеать……

2

Почему зимой в бане и предбаннике стены и потолок сильно покрываются влагой? Что нужно сделать, чтоб

… это форум и ответы про баню... утеплять потолок надо и делать вентиляцию...

13

Как правильно сделать вентиляцию в предбаннике 3х3м,отапливаемый?

Сделайте нормальную вытяжку и можно еще вентилятор туда купить, будет нормальная…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.