Dugima dugima

21/08/2014

Чем покрыть вагонку в бане?

Недавно на загородном участке построил баню. Сразу решил изнутри обшивать баню вагонкой, знаю, что сейчас так делают очень многие. Но также увидел информацию о том, что если не покрыть вагонку какими-либо специальными средствами, то дерево быстро начинает гнить из-за влажного пара. Подскажите, что можно использовать для того, чтобы сохранить дерево на долгий срок, магазины предлагают широкий спектр специальный материалов, сложно выбрать что-то одно.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем покрыть вагонку в бане?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кукуруза в початках в производители из России

pewala

21/08/2014

плюс 0

Если вы все же твердо решили покрывать вагонку в натуральной деревянной бане какоми-то искуственными средствами, то я бы вам посоветовал использовать пропитки и масла. Они помогут сохранить дерево от окисления на максимальный срок, но обратите внимание, что первое время они будут иметь очень сильный запах. Другие синтетические средства нередко создают преграду для циркуляции воздуха, закупоривая баню со всех сторон, создавая "газовую камеру"внутри, поэтому использовать их не советую. Но все же подумайте дважды, прежде, чем покрывать парилку чем-либо, даже пропиткой. Многие оставляют ее нетронутой, чтобы не дышать химическими испарениями, но в таком случае помните, что вагонку придется менять раз в год-полтора.

Чем покрыть вагонку?

…покрыть вагонку. Лично я советую использовать два средства, для…

Чем покрыть вагонку внутри дома?

… покрытия для вагонки существует довольно много.…круглый…

Гость

31/08/2015

плюс 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно покрасить или пропитать вагонку (сосна) на лоджии? Лоджия утеплена, хочется чтобы цвет вагонки не изменялся.

Гость

31/08/2015

плюс 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно покрасить или пропитать вагонку (сосна) на лоджии? Лоджия утеплена, хочется чтобы цвет вагонки не изменялся.

Гость

31/08/2015

плюс 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно покрасить или пропитать вагонку (сосна) на лоджии? Лоджия утеплена, хочется чтобы цвет вагонки не изменялся.

profidoma

27/09/2015

плюс 0

В парном отделении можно использовать спец. составы для саун. А остальные помещения деревянной бани можно обработать лаком АКВА.

Строительство бань по разумным ценам - www.profidoma.ru

Гость

18/10/2015

плюс 0

н6нцк7у

Гость

20/08/2016

плюс 0

как почистить вагонку в бане

Гость

27/08/2016

плюс 0

чем заделать шляпки саморезов на деревянных досках в бане?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем покрыть вагонку внутри дома?

…, производится обшивка дома вагонкой. Из того, что вагонка - это деревянная конструкция…

1

Чем пропитать вагонку в бане?

… для дерева для бани существует для того, чтобы … наружные материалы отделки…

2

Чем покрыть дерево в бане?

… всего не покрывать дерево в бане ничем так как при высоких температурах…

2

Чем покрасить вагонку в бане?

…бане высокие температуры то лучше …

2

Чем обработать вагонку в бане?

… обрабатывают вагонку в бане? Жила в Сибири, была у нас баня, оббитая внутри вагонкой…

6

Чем обработать вагонку в бане?

…. И я вам дам быстрый ответ на него. Вагонку комнаты. Так же можно обработать…

1

Чем покрыть пол в бане?

…бани можно покрыть обычными досками. Делать это … материалов. Бетон можно покрыть…

2

Чем покрыть мдф?

…. Я когда та тоже не знал чем покрыть мдф. Но потом понял , что это можно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.