Sisede sisede

30/07/2016

Как наносить мраморную штукатурку

Доброго времени суток. Я живу в частном доме за городом, недавно я осуществил свою мечту, построил баню, но вот я стою перед вопросом, сколько стоит печка каменка для бани? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как наносить мраморную штукатурку

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на песок на штукатурку производители из России

picupe

30/07/2016

плюс 0

Здравствуйте.

Мраморная штукатурка,прекрасный выбор.И то что опыта с ней ещё не было ничего страшного, всё когда-то бывает в первый раз. Думаю проблем не возникнет.

Для начала,что такое мраморная штукатурка.Это декоративное композиционное покрытие для наружных и внутренних работ. В основе её акриловые сополимеры в водной эмульсии и окрашенная гранитно - мраморная крошка.Выглядит это очень красиво,такая штукатурка способна облагородить любое помещение.

Мраморная штукатурка,это уже заключительное декоративное решение отделки.Она экологически чистая и легко моется.

Наносить её необходимо на любую подготовленную поверхность.Это могут быть:оштукатуренные стены или стены из легких бетонов, железобетонные панели, гипсокартон, стены из ДСП, ДВП, фанеры, деревянные панели, а также на стены которые покрыты старой но хорошо сохраненной эмалью, водоэмульсионной или акриловую краской.

Мраморная штукатурка отличается высокой прочностью и долговечностью,она паропроницаема и морозоустойчивая.Защищена от воздействия ультрафиолета.

Наносить её следует на на заранее прогрунтованную,грунт подойдет любой, поверхность, которая в свою очередь должна быть сухой, чистой, прочной,ровной, не должна осыпаться, никаких дефектов, т.е. сколы, трещины, плесень и т. д.

Что же касается металлических поверхностей,то их необходимо очистить от следов коррозии и нанести алкидные или эпоксидные составы такого же цвета.

Во избежание проступания на поверхность штукатурки областей доработки стены, поверхность стены лучше обработать шпаклеванием или изолянтом.

Некоторую работу нужно провести и с универсальным грунтом,его следует подколеровать водным колером.Цвет используйте тот,который Вы выбрали для финальной части. Не наносите штукатурку в дождливую или жаркую погоду, избегайте прямых солнечных лучей.

Важный момент.Вёдра обязательно держите закрытыми,открывайте только на время эксплуатации.Никаких добавок к материалу.Следует четко определить границы отделки.Нанесение обязательно после окончания строительных и пылеобразующих работ.Если имеются нагревательные приборы,то имейте ввиду,они должны быть выключены.Включить их можно будет после полного высыхания.

Наносится материал с помощью стальной тёрки, равномерным слоем.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как наносится текстурная штукатурка?

…проникновения. После этого наносится специальный грунт с … После того, как…

1

Как правильно наносить фактурную штукатурку?

…Для нанесения декоративной штукатурки не требуется … для нанесения декоративной…

1

Как нанести декоративную штукатурку шуба?

… декоративную штукатурку …наносите металлическую сетку и размазываете раствором.…

1

Как наносить декоративную штукатурку "Графито"?

Декоративная фасад можно покрасить.

1

Как наносить венецианскую штукатурку видео?

…штукатурки. Венецианскую штукатурку можно наносить…

1

Как наносить структурную штукатурку?

… структурной штукатурки необходимо подготовить… этого можно наносить непосредственно…

1

Как наносить гипсовую штукатурку?

…бы правильно наносить гипсовую штукатурку вам …стены. Так же при нанесении…

2

Как наносить фактурную штукатурку?

… решил наносить фактурную штукатурку в …штукатурку на стену, прижимая её другим…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.