Sihoxi sihoxi

28/07/2016

Душевая в бане

Доброго времени суток! Каждое лето мы с семьей выбираемся на дачу(домик за городом, соседей в радиусе 500 метров нет). Хотелось бы на участке рядом с домиком построить баню. Сколько это будет, примерно, стоить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Душевая в бане

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать душевая дверь в нишу gemy на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sacaqe

28/07/2016

плюс 0

Здравствуйте.

Душевая кабина в бане,вещь нужная,так что Вы верно решили заняться её установкой.

Я думаю,что Вы знаете,что такое душевая кабина и как она выглядит и всё же,это небольшое,огражденное со всех сторон место.Есть открытые душевые кабины,а есть закрытые.Открытая конструкция кабины,проста в установке,закрытая - значительно сложней.Открытые кабины имеют частичное ограждение.Закрытые же кабины имеют крышу и поэтому могут закрываться по всему периметру.Как я уже писал,конструкция закрытых кабин более сложная,за то с такой кабиной у Вас будет возможность оснастить её массой дополнительных приспособлений.И в функциональности Вашей кабины не будет равных.Под приспособлениями я имею ввиду например гидромассаж,да и вообще на сегодняшний день существует столько приятных мелочей,что можно открыть отдельную тему.

Открытая же душевая кабина – очень простая конструкция. Достаточно установить её между двумя стенами,укомплектовав любыми дверями,на Ваш выбор.В разных странах встречается такой тип душевых кабин,где вода напрямую уходит в канализацию,слив находится на полу.В нашей стране такой вариант очень редок.На много чаще используется поддон, это удобнее и надежнее. Хотя и он должен соответствовать определенным требованиям,это небольшие размеры и удобство, конечно же шероховатая поверхность во избежания скольжения, жесткий профиль и надежная система слива.

Металлические поддоны покрытые эмалью,достаточно удобны и крепки,но основной их недостаток - это подверженность ржавчине.И что не мало важно,они обладают не приятным свойством греметь.Керамические и мраморные поддоны,обладают устойчивостью к влаге,они очень долговечны.Однако,от сильного удара могут и разбиться. Акриловые поддоны – самые популярные, поверхность их имеет свойство быстро нагреваться взаимодействуя с теплой водой. Они гигиеничные и влагоустойчевые и перепады температур им не страшны.Минус здесь только в том,что такой поддон очень гибкий и его следует устанавливать дополнительно с каркасом из алюминия. Ну и если Ваша душевая кабина с баней находится на даче, то ее можно смонтировать совсем без поддона, но тогда необходимо продумать и выполнить слив воды.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Душ на даче

Давно мечтал сделать на даче полноценную душевую кабинку, баня есть, но не топить же…

1

Как правильно построить домашнюю баню?

…более суше. Изнутри баня обшивается осиной … После постройки бани строится…

1

Как из бытовки сделать баню?

… водоснабжение. Установите душевую кабину. Для этой …, чем при постройке полноценной…

2

Какую баню на участке построить?

…баню. Очень доволен. Я построил баню с предбанником, парилкой и душевой…

1

Нужен ли бассейн в бане?

…Можно ли из сауны сделать баню, не делая больших изменений… душа, если территория…

2

Чем обработать баню, чтоб она не портилась?

…баня не портилась вам необходимо обработать баню …бани и душевой. После этого…

1

Что включает в себя дом баня?

… парилка, рядышком находится душевая и по возможности бассейн. Комната… с умывальником.…

1

Как собирается душевая кабина?

…что бы собрать душевую кабину вам необходимо воспользоваться …. Потому что…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.