Xiwenu xiwenu

24/12/2016

Как сделать теплую баню?

Жили в квартире и решили переехать в частный дом. И уж больно хотелось в выходные хорошо попариться в своей родной а не ходить по платным. В общем встал вопрос о теплой бане вот так задачка .

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать теплую баню?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать теплый пол на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xehexo

25/12/2016

плюс 0

Основной принцип на который надо обратить внимание это долгое тепло хранение помещения и соответственно в связи с назначением безопасность материалов для здоровья.

Чтобы снизить теплопотери при строительстве в парильне необходимо вынуть грунт на глубину 500 мм от уровня пола, дно котлована засыпать песком (мытым) примерно 50 мм слой далее укладываются пенопластовые маты толщиной 200мм дальше залевается все это раствором цементно-песчаного 1:1 смешанного с пенопластовой крошкой 50мм поверх раствора укладывается арматурная сетка ячейка 100х100мм поверх сетки заливается обычный бетон с мелким щебнем. Делается уклон 5° в сторону канализационного стока. Слой бетона также делается толщиной 50 мм.Верхнюю часть выравнивают и железнят, и только на такое подготовленное основание в парильне настилают деревянные полы с отверстиями или щелями для стока воды.Если в бане установлены теплые полы нет необходимости устанавливать деревянный пол.Для исключения теплопотерь, чтобы предотвратить зависание бревен сруба на гвоздях обрешетки. Делается это следующим образом. В рейках, предназначенных для обрешетки, электролобзиком пропиливаются пазы длиной 15-20 см с промежутками через каждые 50 см длины рейки. Затем эти рейки с прорезями приколачиваются гвоздями перпендикулярно стенам сруба. Гвозди ставятся в прорезь рейки, что позволяет им при усадке сруба скользить по прорези и не препятствовать усадке. В парильне бани или сауны деревянные стены необходимо дополнительно теплоизолировать. Делается это следующим образом: в промежутки между рейками обрешетки укладывается вначале один слой стеклоткани, поверх стеклоткани укладывается слой негорючей теплоизоляции, например базальтовые или каолиновые теплоизоляционные материалы, поверх теплоизоляции укладывается слой фольмоткани (алюминиевая фольга, наклеенная на стеклоткань) или обычная алюминиевая фольга. И уже поверх фольги устанавливается (прикрепляется) вагонка.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать проект бани 6 на 4?

…Значит для того чтобы сделать проект бани вам в первую …этого к вам приедет…

1

Как построить теплую веранду?

как сделать теплый туалет из холодной веранды

4

Как сделать проект бани с дерева?

…друг. Для того чтобы сделать проект бани с дерева вам … дня два к вам приедет…

1

Как сделать проект бани своими руками?

…друг. Для того чтобы сделать проект бани вам в первую …бани. Только будьте очень…

1

Как сделать теплый балкон?

… Второй способ это установка теплых полов, занятие …ноги всегда будут в тепле.…

1

Как сделать японскую баню?

…того, чтоб сделать японскую баню нужно сперва найти… указанном в твоем проекте…

1

Как построить теплую баню?

…теплую баню советую воспользоваться в процессе возведения бани…

1

Как сделать теплый пол от отопления?

Добрый день. Для того чтобы сделать батареи отопления только в полу. В этом нет ничего…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.